Главная » 2015 » Март » 14

Раздел «С» на ЕГЭ по русскому языку вызывает у старшеклассников смешанные чувства: с одной стороны, он дает возможность получить максимальное количество баллов. А с другой – требует не только знаний, но и общей эрудиции и умения аргументированно выражать свои мысли. Многие выпускники заранее готовы сдаться и написать несколько предложений просто «для галочки». Как правильно подготовиться к сочинению на ЕГЭ, порталу «Российское образование» рассказали педагоги.

Сочинение на ЕГЭ принято считать экспромтом, но, как известно, любой качественный экспромт должен быть тщательно отрепетирован.

Прежде всего, специалисты рекомендуют подумать над структурой текста.

Часть первая – введение. «На этом этапе можно использовать рассуждение о теме, ряд риторических вопросов, информацию об авторе – но только ту, которая связана с его отношением к проблеме, – рассказывает репетитор по русскому языку и литературе, ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ,ГИА | Просмотров: 1595 | Добавил: Таша | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)


Открылся сайт для подготовки к ЕГЭ, разработанный при поддержке ЦТР "Гуманитарные технологии" при МГУ им. Ломоносова.

Сайт EGE.ru, открытый 10 марта 2015 года, поможет школьникам узнать свой уровень подготовки и определиться с будущей профессией. Проект разработала образовательная компания Maximum совместно с Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при МГУ.

    EGE.ru

На сайте можно пройти пробный тест ЕГЭ, осознать свои слабые и сильные стороны, а также получить индивидуальные рекомендации по дальнейшей подготовке, составленные специалистами. Пока доступно шесть направлений: математика, русский язык, обществознание, физика, история, химия. В среднем одно тестирование длится 25 минут.

Также школьники могут пройти профориентационное тестирование, которое подскажет подходящую специальность и направление обучения. Кстати, раньше подобное тестирование п ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ,ГИА | Просмотров: 398 | Добавил: Таша | Дата: 14.03.2015 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps