Главная » 2016 » Сентябрь » 13


О том, какие изменения ждут сферу образования и чем она планирует руководствоваться в своей работе, Ольга Васильева рассказала ТАСС в своем первом программном интервью.

— Вступив в должность, вы сразу рассказали о своих приоритетах в качестве министра — это учителя, их благосостояние и престиж профессии. Сегодня в России идет разработка национальной системы учительского роста, такая задача была поставлена президентом к июню этого года, однако не была выполнена. Почему процесс затягивается? Какие новые должности появятся в школах и когда?

— В настоящее время есть должность учителя, которая охватывает всех школьных педагогов, фактически она является единственной в профессии, что, по мнению экспертов, и мешает карьерному росту. В этом есть, наверное, какая-то суть.

Сейчас разговор идет о том, чтобы ввести для учителя дифференцированную систему должностей в зависимости от сложности выполняемых задач, от ответственности, трудовой функции. ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 485 | Добавил: Таша | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

 

Как заявил глава правительства в ходе совещания в Чите “Об охране труда и трудовых отношениях”, гарантированная часть выплат педагогам не должна быть стопроцентной.

“Мы не должны стремиться к прежней уравниловке – а в этом случае разницы между высококвалифицированным педагогом  и тем, кто только начинает свою трудовую деятельность, не будет. Это тоже несправедливо”,- подчеркнул он. Справедливым и разумным Медведев считает такое соотношение, при котором гарантированная часть составляет 70 процентов. “Это соответствует мировой практике, когда основная часть, базовый оклад – две трети, премиальная часть – одна треть. Это нормально абсолютно”, - сказал он и предложил “в этом ключе продолжить работу по совершенствованию законодательства”.

 

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 463 | Добавил: Таша | Дата: 13.09.2016 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps