Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » Математикам и всем, всем, всем придется повысить порог ЕГЭ
19:55
Математикам и всем, всем, всем придется повысить порог ЕГЭ

 

Качество математического образования обсуждают в МГУПути выхода из математического кризиса, обнаруженного недавно Рособрнадзором в результате исследования знаний учащихся 5-7 классов, обсуждались вчера на Всероссийской конференции, посвященной повышению качества математического образования в России. В стране не хватает сильных учителей математики, считает ректор МГУ Виктор Садовничий. Он  убежден, что уровень знаний школьников целиком зависит от учителей, которые обязаны своевременно повышать свою квалификацию. Садовничий считает также необходимым привлекать к преподаванию математики в школе профессорский состав вузов через организацию дистанционного обучения. Ректор ведущего вуза страны предложил разработать меры поддержки сильных учителей математики, “которые сейчас очень нужны стране и нашему будущему. К примеру, можно было бы подумать об учреждении каких-то специальных грантов».

Кроме того, по мнению ректора МГУ, необходимо пересмотреть школьные учебники математики и начать подготовку новых современных учебников, организовать математические кружки и олимпиады в каждом населённом пункте, чтобы повысить интерес учащихся к предмету.

Всем ответственным за математику и за все остальные предметы Единого государственного экзамена придется засучить рукава. Вчера Президент России Владимир Путин подписал ряд поручений Правительству РФ. В срок до 20 декабря текущего года кабинет министров должен обеспечить повышение минимального количества баллов при сдаче единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, необходимого для поступления в вузы.

Категория: ЕГЭ,ГИА | Просмотров: 407 | Добавил: Таша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps