Главная » 2015 » Май » 15 » Рособрнадзор проверит 21 регион на качество преподавания русского языка, литературы и истории
04:32
Рособрнадзор проверит 21 регион на качество преподавания русского языка, литературы и истории

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в мае 2015 года проведет плановые выездные проверки в отношении 21 субъекта РФ на предмет качества преподавания русского языка, литературы и истории России.

В апреле Рособрнадзор совместно с представителями Минобрнауки России и прокуратур субъектов РФ провели контрольно-надзорные мероприятия в Республиках Марий Эл, Мордовия, Дагестан и Коми.

Инспекторы проверили соблюдение норм федерального законодательства при разработке и утверждении базисных учебных планов для образовательных организаций, а также прав обучающихся на изучение, в том числе углубленного, русского языка как государственного. 

По итогам выездных проверок комиссиями Рособрнадзора составлены акты о выявленных нарушениях и проведены рабочие совещания с участием представителей региональных министерств образования, на которых, в том числе, обсуждались меры по предупреждению нарушений федерального законодательства в дальнейшем.

Категория: Разное | Просмотров: 419 | Добавил: Таша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps