Главная » 2015 » Январь » 13 » Рособрнадзор выделит 200 млн рублей на видеоконтроль за сдачей ЕГЭ
08:06
Рособрнадзор выделит 200 млн рублей на видеоконтроль за сдачей ЕГЭ

12.01.2015  Рособрнадзор выделит 200 млн рублей на видеоконтроль за сдачей ЕГЭ


Рособрнадзор ищет исполнителя госконтракта для усовершенствования процесса онлайн-видеонаблюдения за ходом проведения ЕГЭ, сообщается в заявке, размещенной на портале госзакупок. Сумма контракта составит порядка 200 млн рублей.

«В результате анализа установлено, что онлайн-видеотрансляция является эффективной мерой для своевременного выявления и пресечения нарушений со стороны всех участников ЕГЭ – 60% нарушений было выявлено посредством онлайн-видеонаблюдения», - говориться в документе.

Как показывают данные, полученные в результате репрезентативной выборки, количество удаленных с экзамена участников ЕГЭ в пунктах проведения экзамена (ППЭ) с онлайн-контролем на 63% выше, чем в ППЭ, оборудованных видеокамерами в режиме офф-лайн.

Победитель объявленного тендера должен будет провести работы по совершенствованию программ видеонаблюдения за всеми аудиториями ППЭ, обеспечить онлайн-трансляции на портал smotriege.ru и развивать функции этого портала, используемого для записи и одновременной трансляции видео из аудиторий, а также обеспечить техподдержку сайта в дни проведения государственной итоговой аттестации.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 января, подведение его итогов назначено на 22 января, а работы по внедрению новой системы должны быть выполнены до 10 ноября 2015 года. 

Источник: Российское образование

Категория: ЕГЭ,ГИА | Просмотров: 435 | Добавил: Таша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps