Главная » 2014 » Июль » 2 » Рособрнадзор: выпускные сочинения в школах будут проверять учителя
20:55
Рособрнадзор: выпускные сочинения в школах будут проверять учителя

Рособрнадзор: выпускные сочинения в школах будут проверять учителя

2 июля, 20:11 UTC+4
Для сочинений будет сформирован перечень определенных тем

© Архив ИТАР-ТАСС/Дмитрий Копылов

МОСКВА, 2 июля. /ИТАР-ТАСС/. Школьные сочинения, которые как экзамен вводятся в 2014-2015 учебном году, будут проверять учителя тех же образовательных организаций. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов в эфире телеканала "Россия 24".

"Сочинения, по крайней мере на первом этапе, будут проверяться в тех же школах", - сказал Кравцов. Он отметил, что для сочинений "будет сформирован перечень определенных тем". "Если выпускник потом пойдет на филологическое отделение, вуз может запросить посмотреть его выпускное сочинение", - уточнил Кравцов.

Система ЕГЭ будет изменяться в сторону большей объективности, будет мотивировать учителей на более качественную работу. Со следующего года будет введено сочинение, кроме того, мы будем уходить от заданий с выбором одного из четырех ответов, чтобы устранить факт случайности Дмитрий Ливанов министр образования и науки

Ранее глава Министерства образования и науки РФ Дмитрий Ливанов сообщил, что темы сочинений будут "интересные, не типовые, и каждый год будут обновляться".

Что касается контрольных работ на едином госэкзамене, то они с 2014 года подлежат перекрестной проверки. То есть экзаменационные работы детей из одного региона отправляются на проверку в другой для максимальной объективности результатов.

Сочинение в школах вводится с этого учебного года и будет служить допуском к госэкзамену. Выпускники будут писать его в декабре, оцениваться сочинение будет как "зачет-незачет".

Категория: ЕГЭ,ГИА | Просмотров: 475 | Добавил: Таша | Теги: сочинения, в школах, выпускные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps