Главная » 2015 » Март » 11 » Все по-честному: нововведения ЕГЭ повысят объективность оценки - результаты опроса
17:10
Все по-честному: нововведения ЕГЭ повысят объективность оценки - результаты опроса

Более половины участников опросов, проведенных на официальном портале Единого госэкзамена, считают, что нововведения в ЕГЭ позволят обеспечить объективность оценки знаний выпускников, сообщает пресс-центр Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ.

«По мнению респондентов, единый государственный экзамен меняется в лучшую сторону, и предпринятые изменения обеспечат объективность оценки знаний, при этом участники опроса предлагают обратить внимание на совершенствование качества преподавания школьных предметов», - говорится в сообщении ведомства.

Сдавать ЕГЭ в основной период планируют 75% опрошенных. Почти 10% участников опроса собираются воспользоваться представленной в этом году возможностью сдавать ЕГЭ досрочно - в марте и апреле.

Почти 47% респондентов считают, что разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни вместе с улучшением преподавания предмета в вузах повысит качество математического образования. Почти половина опрошенных считает, что экзамен продвинутого уровня будет необходим тем, кто планирует в дальнейшем заниматься точными науками.

«Практически 70% участников опроса считают, что благодаря введению итогового сочинения у школьников проснется интерес к литературе, однако этому должно способствовать и семейное воспитание», - уточняет пресс-служба Рособрнадзора.Источник

Категория: ЕГЭ,ГИА | Просмотров: 463 | Добавил: Таша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps