Главная » 2015 » Апрель » 25 » Чем дольше спишь, тем лучше результаты экзамена
04:52
Чем дольше спишь, тем лучше результаты экзамена

Чем дольше спишь, тем лучше результаты экзамен

 
 

К таким выводам пришли ученые из Медицинской школы Перельмана Пенсильванского университета. Об этом сообщает University Herald со ссылкой на пресс-релиз.   

Исследования ученых показали, что во время длительных периодов недосыпания, связанных с ночными сменами или подготовкой к экзамену, люди не усваивают новые знания.

Дело в том, что, когда человек спит, в его мозгу активизируются DPM-нейроны, отвечающие за переработку информации и перемещение ее в долговременную память. Они также ответственны за бодрость и оптимальное рабочее состояние интеллекта.

Доктор Зигрид Визи (Sigrid Veasy), проводивший наблюдения, отметил, что даже три дня в нормальном режиме с достаточным количеством сна не могут сразу же восстановить здоровую концентрацию внимания. И, соответственно, сон на выходных – не решение проблемы вечного недосыпания.

Эксперты также провели опыты на мышах, желая выяснить, является ли ущерб от отсутствия сна обратимым. Как выяснилось, во время длительных периодов бодрствования у животных не производился белок sirtuin 3 – SIRT3, предотвращающий гибель нейронов и, добавим, борющийся со старением.

Так что выводы из всего этого неутешительные: чем меньше спишь, желая подготовиться к экзамену ночью, тем больше потом страдаешь, с трудом вспоминая информацию, плохо концентрируясь, и, вообще-то, стареешь. А еще, да, можете вообще все проспать. Поэтому запомните: ни один экзамен не стоит бессонных бдений над книгами и компьютером. Лучше готовиться ко всему заранее.

Категория: Разное | Просмотров: 494 | Добавил: Таша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps