Главная » 2016 » Январь » 24 » ЕГЭ лишают тестовой части
14:39
ЕГЭ лишают тестовой части

 В Едином государственном экзамене 2016 года не будет принципиальных изменений, заявил главаРособрнадзора Сергей Кравцов в интервью “России -24”. По его словам, школьники могут спокойно готовиться к предстоящим экзаменам и рассчитывать на свои знания. Кравцов отметил единственную особенность в испытании этого года: из большинства предметов убрали тестовую часть. Так в экзаменах по по русскому, литературе, математике, информатике, истории, обществознанию и географии не будет тестовых заданий. Это объясняется тем, что из четырех тестовых ответов один можно угадать, объяснил Кравцов. “Лучше, когда школьник может продемонстрировать свои знания, написать ответ и посмотреть не только конечный результат, но и ход решения”, - подчеркнул он. По его словам, ЕГЭ вернулся к итоговой контрольной работе советских времен, правда, с одним отличием - он проходит объективно и все школьники находятся в равных условиях.
Согласно приведенным данным исследования, которое недавно проводил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ),  48 процентов сдавших экзамен на высокие баллы заявили о том, что при желании могли бы списать, 10 процентов первокурсников признались, что пользовались шпаргалками, но при этом 85 процентов заявили, что писали экзамен честно.
Кравцов отметил, что два года назад, действительно, были проблемы с объективностью экзамена. К нарушителям, использующим на экзаменах мобильные телефоны или шпрагалки, принимаются меры: аннулируются ответы и даже отчисляются студенты-первокурсники. Данные ВЦИОМ говорят о том, что россияне доверяют ЕГЭ и считает его более объективным, чем два года назад, подытожил глава Рособрнадзора.
Новости / Общество

Категория: ЕГЭ,ГИА | Просмотров: 441 | Добавил: Таша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps