Главная » 2014 » Август » 30 » Министерство образования и науки подготовит рекомендации по правилам написания сочинений
14:03
Министерство образования и науки подготовит рекомендации по правилам написания сочинений

 

28 августа 201413:51

Министерство образования и науки подготовит рекомендации по правилам написания сочиненийОб этом сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС сообщил министр образования и науки страны Дмитрий Ливанов.

- Все, что связано с нашими рекомендациями по методике оценки работ и по процедуре проведения сочинения, например, сколько часов будет отводиться на написание сочинения, будет известно до 1 октября. До этого срока региональные органы управления образования получат как рекомендации по оценкам, так и рекомендации по процедуре проведения сочинения, - сказал министр.

В декабре этого года будущие выпускники школ напишут сочинение по пяти тематическим направлениям, которые на пресс-конференции назвала президент Русского общественного фонда Александра Солженицына Наталия Солженицына. Стали известны темы этих направлений. Первое - "Недаром помнит вся Россия". Школьникам предложат порассуждать о своеобразии творчества и особенностях проблематики произведений Михаила Юрьевича Лермонтова.

Второе направление - "Вопросы, заданные человечеству войной". Работая над этой темой, выпускники школ должны будут поразмыслить над причинами войн и нравственном выборе человека.

Третье направление - "Человек и природа в отечественной и мировой литературе" - позволит глубже раскрыть экологические и социальные аспекты взаимодействия человека и природы.

Следующее направление - "Спор поколений: вместе и врозь". Здесь учащиеся могут рассуждать над взаимоотношениями различных поколений, раскрыть суть семейных ценностей.

Темы направления "Чем люди живы" предполагают рассуждение о ценностных ориентирах человека и человечества, нравственных и философских проблемах.

- Мы попытались найти такие направления, чтобы каждая из тем дала возможность ученику выражать какой-то свой опыт, свои мысли, и в то же время искать поддержку в классической литературе, - сказала Наталия Солженицына.

Категория: Итоговое сочинение | Просмотров: 474 | Добавил: Таша | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps