Главная » 2015 » Январь » 25

Подавляющему большинству россиян (96%) знакомо словосочетание «единый государственный экзамен» (ЕГЭ): в том числе 49% осведомлены о нем подробно и 47% – в общих чертах. Наиболее высокий уровень информированности демонстрирует молодежь: среди 18–24-летних о ЕГЭ хорошо знают 89% (среди людей пенсионного возраста – только 28%) и родители студентов (75%).

При поступлении в вуз ключевую роль играют результаты ЕГЭ, а не прочие факторы – убеждено большинство родителей выпускников (58%) и представителей студенчества (66%). Этой позиции придерживаются также около половины учителей (46%) и преподавателей высших учебных заведений (52%).

Согласно данным общероссийского опроса, 43% наших сограждан считают, что объединение выпускных школьных и вступительных университетских экзаменов в систему ЕГЭ позволило облегчить поступление в высшие учебные заведения. При исследовании целевых аудиторий выяснилось, что среди учителей (60%) и преподавателей ву ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ,ГИА | Просмотров: 370 | Добавил: Таша | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

Комитет Госдумы по образованию предлагает внести изменения в порядок проведения Государственной итоговой аттестации (ГИА) за курс основной школы, относящиеся к числу экзаменов и минимальному порогу баллов для получения удовлетворительной оценки. Как сообщила журналистам заместитель председателя комитета Ирина Мануйлова, в феврале планируется организовать круглый стол, где будет обсуждаться этот вопрос.

«Изменения касаются установления единого минимального балла. Сегодня каждый регион устанавливает свой балл. На самом деле мы – единое государство, и так же, как на ЕГЭ, в ГИА должен быть единый балл для всех регионов», – подчеркнула Мануйлова.

Она добавила, что это же касается количества предметов, по которым девятиклассники сдают экзамены. «Сегодня это устанавливает каждый регион, но должна быть единая позиция по всей России», – убеждена депутат.

Категория: ЕГЭ,ГИА | Просмотров: 423 | Добавил: Таша | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps