Главная » 2015 » Январь » 28

ТВОРЧЕСКИЙ ПУТЬ ВЛАДИМИРА СОЛОВЬЕВА

Вл. Соловьев — это крупнейшая фигура русской философии, публицистики и поэзии второй половины XIX века. Он еще очень мало изучен в нашей науке, а его изучение представляет огромные трудности ввиду чрезвычайной сложности и многогранности его творческой натуры. Первое и основное, что бросается в глаза при изучении Вл. Соловьева, — большое духовное беспокойство, заставляющее его болезненно чувствовать шаткость и обреченность старого мира. Он предчувствовал наступление мировых событий катастрофического характера; и это предчувствие было у него настолько глубоко и не выразимо обычным прозаическим языком, что он в конце концов заговорил в пророческих тонах и стал изображать наступление конца истории в духе чистейшей мифологии. Поэтому, хотя Владимир Соловьев и является для нас в первую очередь предметом академического изучения, тем н ... Читать дальше »

Категория: Литературный календарь | Просмотров: 553 | Добавил: Таша | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства провели совещание по подготовке к ЕГЭ-2015 в девяти регионах Центрального федерального округа, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В совещании приняли участие министры образования Владимирской, Калужской, Костромской, Московской, Смоленской, Тверской, Ярославской, Воронежской областей и города Москвы.

В ходе мероприятия его участники обсудили вопросы доставки контрольных измерительных материалов, организацию онлайн-наблюдения, перекрестные проверки высокобалльных работ и ряд других вопросов.

По словам Кравцова, несмотря на объективное проведение экзаменационной кампании в 2014 году, к некоторым регионам остались вопросы, которые необходимо решить до начала ЕГЭ-2015.

По итогам экзаменационной кампании Рособрнадзор намерен проанализировать работу регионов по обеспечению объективности на ЕГЭ-2015.

«Главное - не высокие или низкие р ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ,ГИА | Просмотров: 431 | Добавил: Таша | Дата: 28.01.2015 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps