Главная » 2015 » Июль » 31

Оренбург - лидер в нашем регионе по количеству лицеев и гимназий. Здесь сосредоточен стратегический педагогический потенциал всей области. Успехи и проблемы системы образования и воспитания стали темой заключительного разговора в этом учебном году.
- Результаты ЕГЭ говорят о том, что качество образования в Оренбурге на высоком уровне. 37 стобалльных результатов и 34 стобалльника - это заслуга учителей, учеников и родителей, и а также показатель эффективности работы образовательной системы города в целом, - говорит Валентина Снатенкова, заместитель главы города по социальным вопросам. Гордостью не только Оренбурга, но и всей Оренбургской области стал выпускник физико-математического лицея Иван Наседкин. Он заработал по 100 баллов сразу по трем предметам - по русскому языку, физике и информатике. Кроме того, у Ивана 98 баллов по математике.
Благодаря таким результатам по итогам ЕГЭ-2015 Оренбуржье заняло пятое место в стране, тогда как еще в 2013 году наша область занимала ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 623 | Добавил: Таша | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

 Наталия Веркашанцева
В Дальневосточном федеральном университете прошло всероссийское совещание с участием руководителей региональных органов образования. Оренбургскую область представлял министр образования Вячеслав Лабузов, с которым сразу по возвращении встретился корреспондент «ОН».

- Вячеслав Александрович, какие вопросы обсуждались на столь представительном уровне?

- Разбирали все аспекты образовательной деятельности. Но началось совещание с результатов Единого государственного экзамена. По словам руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова, ЕГЭ в этом году прошел объективно – без серьезных нарушений и технологических сбоев. Еще до совещания Сергей Сергеевич сказал, что Оренбургская область – в числе лидеров по ряду позиций. Наши баллы – выше средних по стране. С высокой трибуны глава Рособрнадзора отметил регион как одну из передовых территорий в России по организации и проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: Таша | Дата: 31.07.2015 | Комментарии (0)

More info
Image gallery
contact
Phone: +7 495 287-42-34 Email: info@ucoz.com
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915
Location in google Maps